Кто помнит времена, когда в офисе были межсерверные осады? Это было лет так 10-12 назад. Вот это было очень круто, когда кланы зашли на 1 облачный сервер и бились между собой за замки, после этого обратились плюхи к этим осадам и на серверах не было такого заоблачного онлайна, как на скрайде(на сайте), но это было эпично во всех отношениях и интриги были такие, что мама не горюй. Сервера со временем сливали между собой, и все равно было норм, пока конечно там не начали заниматься хней с казино. Так вот пожелание скрайду и всем разработчикам, перестаньте заниматься херней с казино или хотя бы перестаньте вводить глупые идеи на сервер (по типу морай) и сделайте что-нибудь эпическое, иначе вы загоните себя в ту яму, где сейчас иннова со своими ботами на спотах. Сервер Х1000 вообще себя изжил, потому что им никто не занимается, х50(ваша гордость)тоже такое себе. Когда то надо принимать решения, которые будут очень мучительными, но это действительно так. Х2 сервер это уже полноценный х50 и там пара манипуляций и серв будет точно такой же, вы сами заходите на х2? По моим ощущениям, это мертвый сервер, так вот вы зальете сейчас это Х, и он через пару недель или пару месяцев снова станет мертвым к следующему открытию Х. Скажите, что я обкурился и выдал всю эту хню, сливайте х2 в х50. Открывайте несколько серверов Х без временной подпитки с нормальными событиями, а не в том говном, что сейчас происходит. Тут можно много расписать, можно по ходить по серверам другим и смотреть что нравится и это вводить, плагиат да, да и ***.