убили некоторые профы - например спс, ее, ср.
Не гуру л2, но, видимо, на данный момент у каждого класса своя ниша, что для л2 норм, например, ее в 3 на 3 комфортный класс, субъективно, конечно, кому как.
+ сделали доп. сабы, убрали привязку к расе, под другой контент можно взять саб. У ее нету такого изи пова как у ше, ше на саб и погнал) Это, конечно, не значит, что на ее можно забить в плане развития класса в будущем

Ну или пытаться выжимать максимум, но с метой особо не поконкурируешь, особенно в пве.
Это на годе пытались как-то забалансить профы, но сум например все равно гимпище, ток в оч локальных сборках типа финальная форма камаэля в физ билде, мог как лук уебать, светлый фармил оли за счет отката, но все равно норм дд это темные, хилы светлые, имхо стало еще унылее) единственное были такие редкие типы: раса орк, светлый танк, но старые скилы типа физ зеркала от хумана), ток у персов с хф, вот она мультипрофа от корейцев)