нет кри есть кри и вообще Дамаск с АОБА одноклассники ,походу ты не понял о чем яПереформулирую, если кейматы на АОБА стоят 100к за штуку, а на дамаскус по 300к за штуку, означает ли это что кристаллы с дамаскуса будут стоить дороже чем кристаллы с АОБА?
Проще - возможно, потому что продать соски и ресурсы проще чем готовую вещь, но вряд ли это будет выгоднее в плане заработка.Ты мои первые посты читал? Ты немного не туда ушел , Я к тому что если я скрафчу Б грейд мне проще не продавать пуху, а разбить продавать соски(из кри) и поиметь ресурсы с магистериума.
Спасибо) я иногда устаю объяснять базу по спросу и предложениюВ упор не вижу проблем.
Что значит "настоящая цена" ? Есть равновесная цена - это по которой люди готовы покупать, а "контрагенты" продавать.
Установится она как раз классическим рыночным методом.
Опять же, что значит "денег не будет", просто изначально цена ресурсов будет не высока вот и все. Если товар есть а денег нет - то он или подешевеет или отложится до момента когда адена на сервере подфармится, какие проблемы то?
Ну и про дефляцию, она в целом не возможна, выбитая Д шмотка не будет стоить дешевле чем её разбив на кристаллы, Д кристаллы не будут стоить дешевле чем разбив на кристаллы купленной шмотки, за этим потянуться соски/стрелы, с Ц кристаллами та же история.
По крафту/спойлу, а куда они денутся? Про легче - это совершенно два разных аспекта игры, они никак не могут заменить друг друга.
Получается вся проблема в том, что вначале соп будет стоить не привычные всем 5к(условно) а 2к, ну будет мало гномиков которые их сполят - вырастет и цена.

Эта система компенсации ровно по этому поводу и вводилась, объективно крафтить топ Б пушку дорого по ресурсам, лучше холдить под А грейд уже и там немного дороже скрафтить.я и не спорю я все равно буду для клана пухи делать , только клана нет =( придется барыжить.
Напиши пожалуйста развернуто в чем твой посыл и чтобы ты поменял, я тебе на него так же развернуто отвечу. Мы всегда на хороший фидбек реагируем и вносим изменения.знаете плевать я просто забуду делайте что хотите, но если нужна помочь в экономике пишите
Мы это проверили на практике еще с ЗБТ.просто на 0.75 каждая адена будет настолько важна что будут копить и не тратить, это коллапс экономики.
Я не говорю что плохо, посмотрим как пойдет =)Мы это проверили на практике еще с ЗБТ.
Вывод адены достаточно маленький.На збт стоял рейт х1, за 6 часов игроки набивали по 6-12кк адены при учете что не тратились на SS. Мы сделали рейт 0.5 и получили уже фидбек что слало очень хардово.
Мы не с головы взяли 0.75, а пришли к нему эмпирическим путем. (с па кстати уже будет 0.93)
Если для первой главы это еще не будет критично, то с каждой неделей дальше адена будет только дешеветь.
Опять же не понятно, от чего будет коллапс экономики то?просто на 0.75 каждая адена будет настолько важна что будут копить и не тратить, это коллапс экономики.
И я сразу валю на х1 интерлюд =))я надеюсь что его получение пересмотрят в большую сторону.
К чему то приведёт? К повышению или к понижению цен?Опять же не понятно, от чего будет коллапс экономики то?
Когда каждый игрок с опытом понимает, что с каждым убитым мобом "цена" адены уменьшается, т.е. происходит бесконечная эмиссия и инфляция. При этом надо помнить, что сам по себе рынок это обмен стоимостями, а не просто передача валюты, и у каждого товара есть своя меновая стоимость выраженная в других товарах, я вполне могу без участия адены выменять у кого то орехи на энриа.
И решать тут будет как раз вектор развития, который выберет каждый отдельный игрок, тот кто хочет заниматься крафтом - будет скупать ресурсы, тот кто решит покупать готовые вещи за адену - будет стараться продать свои ресурсы и получить адену.
Если конечно нет психологической проблемы, когда банально хочется иметь более большую цифру в кармане.
И дроп адены можно сделать хоть х5 или х10, это сделает более доступным покупку кристаллов и расходки в лавке, т.е. люди банально быстрее в Цгр оденутся, а на крафт это сильного влияния не окажет, вместо цен в десять миллионов будет цена в 100.
Мне даже вспомнился один популярный проект 20летней давности, который на рейте х10 поставил адену х15, и за адену просто было "невозможно" ничего купить(из шмоток), и в дополнение, при достижении 2^32 степени она обнулялась от переполнения.
Что же касается магистериума, который так волнует умы, количеством ежедневного получения данного ресурса можно будет регулировать доступность крафта, что в целом не плохая механика, и я надеюсь что его получение пересмотрят в большую сторону.