Хаот фри и мерж

Rigle

Барон
Сообщения
500
Лайки
68
Больше половины игроков не могут зафармить фринтезу
Эвент Летний с разными наградами от х2
Бафы кх хуже чем на х2

Рейты разные.

Дайте дату мержа чтоб люди продолжили играть на иксе

А лучше какой нить летний сервер х5-х10 открыть на пол года и потом влить все в один сервер)
А то ведь сложно вливать в сервер где рейты больше
Очень бесит, что в х2 сокровище сундуки засунули эпик бижу. А нам х. . у . .й . И при этом вы нас вливаете к ним. Прям вообще это бесит и я этого никогда не пойму, это не справедливо!

Баффы КХ тоже самое - мало того, что вы отказались добавить хотя-бы урезанный Берс и КК в КХ на сервере Х, дак вы еще и дали им - х2 - больше, чем было - добавили прайд и еще что-то там. Тоже бесит и не справедливо.
 

GrandChsv

Старейшина
Сообщения
3
Лайки
1
не надо мерж ало!
средний гс 5к рофлите что ли
в конце лета делайте как и обещали
 

КартофельныйШарик

Старейшина
Сообщения
82
Лайки
49
Забьемся, что будет летом(до 01.09.2026) на голду???
Не готов спорить о вещах, которые не зависят от меня. Но если мерж будет в июле, это будет огромная ошибка
 

Lincoln

Барон
Сообщения
287
Лайки
93
Не готов спорить о вещах, которые не зависят от меня. Но если мерж будет в июле, это будет огромная ошибка
С точки зрения обычного игрока, да, ему будет плохо от мержа сейчас.
А с точки зрения "умных" людей , которые уже скупили всю голду и только и ждут мержа, вот для них это хорошо) самое время для мержа)
 
Сообщения
6 210
Лайки
2 264
С точки зрения обычного игрока, да, ему будет плохо от мержа сейчас.
А с точки зрения "умных" людей , которые уже скупили всю голду и только и ждут мержа, вот для них это хорошо) самое время для мержа)
Чем плох для "обычного" игрока мерж сейчас?
То, что он может купить эля сет +6 1800 за 4-5к голды? Или закена за 300 голды? Мид стволы са 300 +6 за 3к голды и далее по списку.
Он что ходил по инстам на Х в рандомках, так и будет ходить. И обычный игрок ни там ни там на топ спотах все равно стоять не будет.
Мерж плох для типов из биг вара, которые фармили эпик а теперь будут сосать бибу. И для тех, кто хрючид топ споты, а на х2 там свои хрюши, только лучше одетые.
 

keelala

Рыцарь
Сообщения
69
Лайки
15
Чем плох для "обычного" игрока мерж сейчас?
То, что он может купить эля сет +6 1800 за 4-5к голды? Или закена за 300 голды? Мид стволы са 300 +6 за 3к голды и далее по списку.
Он что ходил по инстам на Х в рандомках, так и будет ходить. И обычный игрок ни там ни там на топ спотах все равно стоять не будет.
Мерж плох для типов из биг вара, которые фармили эпик а теперь будут сосать бибу. И для тех, кто хрючид топ споты, а на х2 там свои хрюши, только лучше одетые.
Ещё зависит от того сколько людей из этого бигвара первый раз играют, я просто сколько не общаюсь с игроками, встретить тех кто до этого не играл на x2 довольно сложно :)
 

GOAT

Граф
Сообщения
4 003
Лайки
1 270
Чем плох для "обычного" игрока мерж сейчас?
То, что он может купить эля сет +6 1800 за 4-5к голды? Или закена за 300 голды? Мид стволы са 300 +6 за 3к голдыи далее по списку.
Он что ходил по инстам на Х в рандомках, так и будет ходить. И обычный игрок ни там ни там на топ спотах все равно стоять не будет.
Мерж плох для типов из биг вара, которые фармили эпик а иеперь будут сосать бибу. И для тех, ктохрючид топ споты, а на х2 там свои хрюши, только лучше одетые.
Но ведь есть игроки, которым нравится играть в этих условиях, когда Эля сет +6, бЗак, мид пуха +8 и камни +3 считается отличным бустом, а не начальным, они месяц назад потратились на это, ведь дорожная карта обещала игру все лето на Х. Кланы лоувара вышли на осады, понюхали замки, а им тут мерж, потому-что голда скуплена, фарма нет, го на х2... еще и говорят продавай свой буст, на который ты не так давно вкинул 100к+ голд, купи голды 20к, на х2 закупишься.
 
Сообщения
6 210
Лайки
2 264
Но ведь есть игроки, которым нравится играть в этих условиях, когда Эля сет +6, бЗак, мид пуха +8 и камни +3 считается отличным бустом, а не начальным, они месяц назад потратились на это, ведь дорожная карта обещала игру все лето на Х. Кланы лоувара вышли на осады, понюхали замки, а им тут мерж, потому-что голда скуплена, фарма нет, го на х2... еще и говорят продавай свой буст, на который ты не так давно вкинул 100к+ голд, купи голды 20к, на х2 закупишься.
А разве это не сервер, где ты каждую главу закупаешь шмот за 100к голды, понимая что через месяц его цена 10к?
Ну и пока дата мержа не обьявлена официально, смысла заламывать локти и сокрушаться нет.
 

Крабожор

Виконт
Сообщения
948
Лайки
309
А разве это не сервер, где ты каждую главу закупаешь шмот за 100к голды, понимая что через месяц его цена 10к?
Ну и пока дата мержа не обьявлена официально, смысла заламывать локти и сокрушаться нет.
официально нету, но не позже чем через 2 месяца, в сентябре говорили про эссенс уже
конечно может всякое случиться, но смысла тянуть будто нету уже, 2 одинаковых сервера которые отличаются только бустом на 2м
 

GOAT

Граф
Сообщения
4 003
Лайки
1 270
А разве это не сервер, где ты каждую главу закупаешь шмот за 100к голды, понимая что через месяц его цена 10к?
Ну и пока дата мержа не обьявлена официально, смысла заламывать локти и сокрушаться нет.
Но ведь у тебя всегда есть понимание, что это на 3 недели, есть понимание, что можно неделю подождать и вложиться в 20к и тд. А тут было понимание поиграть до осени, но раз Тан анонсировал пост на этой неделе, мерж на носу. И будто бы мне вообще плевать, рыбачится одинаково на Х и х2, обидно просто за Скрайд, уходят кланы, стриммеры, у многих впечатление, что их налюбили. Но когда ты об этом начинаешь говорить, выкатывают статистику, которой не может похвастать ни один сервер, а сверху банан за деструктив. Такие дела...
 

Cauz

Рыцарь
Сообщения
98
Лайки
16
Чем плох для "обычного" игрока мерж сейчас?
То, что он может купить эля сет +6 1800 за 4-5к голды? Или закена за 300 голды? Мид стволы са 300 +6 за 3к голды и далее по списку.
Он что ходил по инстам на Х в рандомках, так и будет ходить. И обычный игрок ни там ни там на топ спотах все равно стоять не будет.
Мерж плох для типов из биг вара, которые фармили эпик а теперь будут сосать бибу. И для тех, кто хрючид топ споты, а на х2 там свои хрюши, только лучше одетые.
Биг вар если бибу сосать будут, а другие что ?)

фаном для х2 будут)
 

Mr.Madman

Виконт
Scryde EVO
Сообщения
680
Лайки
293
Очень красиво и доходчиво написал)
К сожалению такие игроки тоже есть, которые не уважительно относятся к проекту в котором играют так же и к администрации сервера.
Это должен быть наказуем баном такие оскорбление , а хитрецам которые завуалировано пишут , предупреждение , яркий пример как могут скрывать уже сам показал)
Ну я б такого просто игнорил, но мб предупреждение на 7 дней тоже не плохой варик.
Но ведь у тебя всегда есть понимание, что это на 3 недели, есть понимание, что можно неделю подождать и вложиться в 20к и тд. А тут было понимание поиграть до осени, но раз Тан анонсировал пост на этой неделе, мерж на носу. И будто бы мне вообще плевать, рыбачится одинаково на Х и х2, обидно просто за Скрайд, уходят кланы, стриммеры, у многих впечатление, что их налюбили. Но когда ты об этом начинаешь говорить, выкатывают статистику, которой не может похвастать ни один сервер, а сверху банан за деструктив. Такие дела...
))) Ты так можешь до самого мержа копиить голду. Обидней когда неожиданно дают ново видения, тут да. Но что на Х что на х2 одется в средний буст дело 2 недель (ЕСЛИ ПРЯМ ****ЕЦ как не повезет). Чую надо запускать рубрику старт с нуля без доната... как я когда то делал на х50...
 

GOAT

Граф
Сообщения
4 003
Лайки
1 270
))) Ты так можешь до самого мержа копиить голду. Обидней когда неожиданно дают ново видения, тут да. Но что на Х что на х2 одется в средний буст дело 2 недель (ЕСЛИ ПРЯМ ****ЕЦ как не повезет). Чую надо запускать рубрику старт с нуля без доната... как я когда то делал на х50...
Так в этом и соль, приходят играть, а не копить для х2, а им говорят, чейта ты буст на Х покупаешь, дурак чтоли? Тебе сервер открыли пофармить голды и закупиться на х2, многие уже это сделали, вот мы и решили мержануть раньше.
 

ForestElf

Виконт
Сообщения
1 041
Лайки
208
Как будто это ненужно.
На форум постоянно и я и гулдан заходим. Мы сами лучше увидим интересующие нас предложения, чем кто либо донесет.
Все таки к фидбеку прислушиваются тут и часто делают то, что предлагают игроки.
Видеть форум исключительно как предложения, с доступом к фидбэку у одобренных игроков в статусе Consigliere, где комьюнити-менеджер будет лишним, а всех недовольных в бан, видимо, рабочая страта F09f9895_2x
Но, имхо,
кроме предложений есть еще куча разных причин, зачем игроки вообще заходят на форум. Т.к комьюнити разное, с различным игровым опытом, потребностями, вопросами и ожиданиями.
+ чтобы предложение для форума было действительно компетентное, а не срач на много страниц, надо разбираться в игре на оч хорошем уровне, и то это не даст гарантий, что его реализуют, + не придется отбиваться от нападок тех, кто лоббирует *** пойми что, *** по какой причине, поэтому в такие коммуникации доступно немногим.
+ еще момент: в игре необходимо разбираться, но базы по Скрайду нет, а нововведений немало, это сложно и доступно только путем проб и ошибок, тестов, тратя время (которого не в избытке), на хаотичную инфу с форума и других баз.
Пример темы на которую откликнулись:
Человек разбирается в овере, играет на нем, чувствует класс, смог бы так игрок без опыта, + уметь в механику, готовый 1 vs форум отстаивать свою позицию, скорее нет.
Вот тоже один чел vs форум:
такие сигмы скорее исключения, а большинство простые игроки, которым хотелось бы общаться на форуме с целью знаний, спрашивать не в токсичной среде, иметь возможность на глупый вопрос, не создавая тему, которая затеряется в темах "за кого стартануть, не играл 10 лет?", олдов, варов, волков на праворульных газелях в катакомбах, субъективных фидов по серверу от очередного игрока.

Имхо, комьюнити-менеджер нужен,
но
желательно при наличии базы с описаниями всех новых умений, талантов и разделами на форуме по профам, включая подразделы пвп, оли, пве. Где игроки могли бы общаться и лутать инфу, т.к каждый класс раскрывается по-новому в разных режимах игры или контенте, имеет свою мету. Например, если улучшат 3 на 3, то этот режим добавить в подраздел, чтобы не мешать все в один раздел с Олимпом, тоже самое с автоивентами.
Идея с менторами изи, и как раз для них там была бы среда.
Вот пример, человек создал тему про мм:
Сделал видос, нашел, видимо, не совсем корректно работающий талант:
Итог. Да, вы ответили:
Привет, к зимнему лоу рейту посмотрим на ММа. Не первая жалоба. Может чего и придумаем. Спасибо за фид.
Но хочется же здесь и сейчас разбираться в профе и видеть эти жалобы, не ждать так долго.
Мне хоть и нравится мм, но играть им не стал, т.к гимп + ждал новый клиент с красивой анимацией водички. Вывод: раз только под конец сервера чел подсветил некорректно работающий талант, мм как класс крайне непопулярный, или не раскрыта инфа, как правильно им играть.
В таких ситуациях как раз бы помогли разделы по классам. Было бы эффективней находить такие вещи, с теми, кто пикнул профу, обсуждать нюансы, + это помогло бы дорабатывать базу.
А мне больше всего нравится, как ты абсолютно в каждом сообщении завуалированно пытаешься обосрать сервер где играешь. Причем очень часто это всё на уровне слухов: "друг товарища из клана, слышал как в другом клане в пати говорил один человек". Следует задуматься, играешь ли ты у нас в принципе? И если не играешь, что тогда делаешь на форуме?
Ответы на форуме вообще не входят ни у кого в обязанности.
Ответы на выдуманные обвинения, которыми ты тоже часто злоупотребляешь, тем более.
А ещё, за такое, по правилам, выдаются на форуме р/о. Но только я помню у тебя 3 или 4 таких выдуманных обвинения и не помню ни одного р/о. Так что тут, максимально лояльное отношение к игрокам.
Я заходил на форум соседнего сервера, так все те, кто у нас общается исключительно матом, с обвинениями и негативом, там с удовольствием съедают тонны недоработок и явных багов. Всех всё устраивает, т.к даже за простое недовольство, а в некоторые моменты даже за хештег люди улетали в баны, причем некоторые и в пермач.

Если все сообщения игрока это обвинения, причём большинство не по делу, то это просто констатация с моей стороны, а не обвинение. И попытка донести до игрока, что в таком ключе общаться не стоит.
Конечно можно забанить и забыть о человеке, пусть уходит с сервера, но имхо, форум читают и те, кто не пишут сообщений, просто наблюдают со стороны, заходят за инфой и новостями.
Понимаю вашу потребность защитить сервер и, видимо, сказанную на эмоциях фразу: обосрать сервер, где играешь.
Имхо, все же складывается впечатление, что вы переоцениваете силу слов простого игрока (не уровня Хелпера с вышедшим из-под контроля мемом) и недооцениваете силу своих слов как админа (не критика).
Субъективное имхо, вот пример ответов с пруфами по структуре практически уровня комьюнити менеджера:
Я как простой игрок читаю и вижу, что Mr.Madman отвечает фактами, без агрессии, структурировано, читая подобное, появляется мотивация играть, верить в его слова, т. к. игрок хоть и топ, но без чсв, по крайней мере такое впечатление.
Читая вас, и видя ваши лайки на подобные посты:
порой складывается недопонимание и вывод, что простого игрока будут банить, а не пытаться в общение. Если идут оскорбления точечно в адрес гд, то такие меры можно понять, но без перегибов.
Мб, вы понятны в узком кругу лиц, но простому пивозавру в тильте проще, когда ответят: Бро, да все будет хорошо, не переживай ты за этот мерж. + распишут контент, в который можно будет поиграть.
Имхо, если будет база, разделы на форуме и комьюнити-менеджер, который поработает с возражениями, развеет тревогу, люди скорее выберут пообщаться в конкретных темах, чем в темах с абстрактными догадками и слухами.

Игроки могут дублировать вопросы, не читать темы. Это же банальная базовая психология, слух про мерж из-за информационного голода, + факт роста голды, страх неизвестности, тревога.
По той же причине люди дублируют сообщения в сап, состояние неизвестности душит, поэтому некоторые поддержки добавляют бота, с определенными таймингами, который делает вид, что в курсе обращения.
Некоторые игроки на сервере несколько месяцев или со старта, кто-то недавно стартанул и только начал осваиваться в игре.
Очевидно, назрел вопрос.
В такие моменты и нужен стрессоустойчивый комьюнити-менеджер, человечный и гуманный, насколько это возможно, с хотя бы минимальной базой по психологии.
 
Последнее редактирование:

keelala

Рыцарь
Сообщения
69
Лайки
15
Видеть форум исключительно как предложения, с доступом к фидбэку у одобренных игроков в статусе Consigliere, где комьюнити-менеджер будет лишним, а всех недовольных в бан, видимо, рабочая страта F09f9895_2x
Но, имхо,
кроме предложений есть еще куча разных причин, зачем игроки вообще заходят на форум. Т.к комьюнити разное, с различным игровым опытом, потребностями, вопросами и ожиданиями.
+ чтобы предложение для форума было действительно компетентное, а не срач на много страниц, надо разбираться в игре на оч хорошем уровне, и то это не даст гарантий, что его реализуют, + не придется отбиваться от нападок тех, кто лоббирует *** пойми что, *** по какой причине, поэтому в такие коммуникации доступно немногим.
+ еще момент: в игре необходимо разбираться, но базы по Скрайду нет, а нововведений немало, это сложно и доступно только путем проб и ошибок, тестов, тратя время (которого не в избытке), на хаотичную инфу с форума и других баз.
Пример темы на которую откликнулись:
Человек разбирается в овере, играет на нем, чувствует класс, смог бы так игрок без опыта, + уметь в механику, готовый 1 vs форум отстаивать свою позицию, скорее нет.
Вот тоже один чел vs форум:
такие сигмы скорее исключения, а большинство простые игроки, которым хотелось бы общаться на форуме с целью знаний, спрашивать не в токсичной среде, иметь возможность на глупый вопрос, не создавая тему, которая затеряется в темах "за кого стартануть, не играл 10 лет?", олдов, варов, волков на праворульных газелях в катакомбах, субъективных фидов по серверу от очередного игрока.

Имхо, комьюнити-менеджер нужен,
но
желательно при наличии базы с описаниями всех новых умений, талантов и разделами на форуме по профам, включая подразделы пвп, оли, пве. Где игроки могли бы общаться и лутать инфу, т.к каждый класс раскрывается по-новому в разных режимах игры или контенте, имеет свою мету. Например, если улучшат 3 на 3, то этот режим добавить в подраздел, чтобы не мешать все в один раздел с Олимпом, тоже самое с автоивентами.
Идея с менторами изи, и как раз для них там была бы среда.
Вот пример, человек создал тему про мм:
Сделал видос, нашел, видимо, не совсем корректно работающий талант:
Итог. Да, вы ответили:
Привет, к зимнему лоу рейту посмотрим на ММа. Не первая жалоба. Может чего и придумаем. Спасибо за фид.
Но хочется же здесь и сейчас разбираться в профе и видеть эти жалобы, не ждать так долго.
Мне хоть и нравится мм, но играть им не стал, т.к гимп + ждал новый клиент с красивой анимацией водички. Вывод: раз только под конец сервера чел подсветил некорректно работающий талант, мм как класс крайне непопулярный, или не раскрыта инфа, как правильно им играть.
В таких ситуациях как раз бы помогли разделы по классам. Было бы эффективней находить такие вещи, с теми, кто пикнул профу, обсуждать нюансы, + это помогло бы дорабатывать базу.


Конечно можно забанить и забыть о человеке, пусть уходит с сервера, но имхо, форум читают и те, кто не пишут сообщений, просто наблюдают со стороны, заходят за инфой и новостями.
Понимаю вашу потребность защитить сервер и, видимо, сказанную на эмоциях фразу: обосрать сервер, где играешь.
Имхо, все же складывается впечатление, что вы переоцениваете силу слов простого игрока (не уровня Хелпера с вышедшим из-под контроля мемом) и недооцениваете силу своих слов как админа (не критика).
Субъективное имхо, вот пример ответов с пруфами по структуре практически уровня комьюнити менеджера:
Я как простой игрок читаю и вижу, что Mr.Madman отвечает фактами, без агрессии, структурировано, читая подобное, появляется мотивация играть, верить в его слова, т. к. игрок хоть и топ, но без чсв, по крайней мере такое впечатление.
Читая вас, и видя ваши лайки на подобные посты:
порой складывается недопонимание и вывод, что простого игрока будут банить, а не пытаться в общение. Если идут оскорбления точечно в адрес гд, то такие меры можно понять, но без перегибов.
Мб, вы понятны в узком кругу лиц, но простому пивозавру в тильте проще, когда ответят: Бро, да все будет хорошо, не переживай ты за этот мерж. + распишут контент, в который можно будет поиграть.
Имхо, если будет база, разделы на форуме и комьюнити-менеджер, который поработает с возражениями, развеет тревогу, люди скорее выберут пообщаться в конкретных темах, чем в темах с абстрактными догадками и слухами.

Игроки могут дублировать вопросы, не читать темы. Это же банальная базовая психология, слух про мерж из-за информационного голода, + факт роста голды, страх неизвестности, тревога.
По той же причине люди дублируют сообщения в сап, состояние неизвестности душит, поэтому некоторые поддержки добавляют бота, с определенными таймингами, который делает вид, что в курсе обращения.
Некоторые игроки на сервере несколько месяцев или со старта, кто-то недавно стартанул и только начал осваиваться в игре.
Очевидно, назрел вопрос.
В такие моменты и нужен стрессоустойчивый комьюнити-менеджер, человечный и гуманный, насколько это возможно, с хотя бы минимальной базой по психологии.
Этот шарит :)
 

Rigle

Барон
Сообщения
500
Лайки
68
Очень красиво и доходчиво написал)
К сожалению такие игроки тоже есть, которые не уважительно относятся к проекту в котором играют так же и к администрации сервера.
Это должен быть наказуем баном такие оскорбление , а хитрецам которые завуалировано пишут , предупреждение , яркий пример как могут скрывать уже сам показал)
Он
Видеть форум исключительно как предложения, с доступом к фидбэку у одобренных игроков в статусе Consigliere, где комьюнити-менеджер будет лишним, а всех недовольных в бан, видимо, рабочая страта F09f9895_2x
Но, имхо,
кроме предложений есть еще куча разных причин, зачем игроки вообще заходят на форум. Т.к комьюнити разное, с различным игровым опытом, потребностями, вопросами и ожиданиями.
+ чтобы предложение для форума было действительно компетентное, а не срач на много страниц, надо разбираться в игре на оч хорошем уровне, и то это не даст гарантий, что его реализуют, + не придется отбиваться от нападок тех, кто лоббирует *** пойми что, *** по какой причине, поэтому в такие коммуникации доступно немногим.
+ еще момент: в игре необходимо разбираться, но базы по Скрайду нет, а нововведений немало, это сложно и доступно только путем проб и ошибок, тестов, тратя время (которого не в избытке), на хаотичную инфу с форума и других баз.
Пример темы на которую откликнулись:
Человек разбирается в овере, играет на нем, чувствует класс, смог бы так игрок без опыта, + уметь в механику, готовый 1 vs форум отстаивать свою позицию, скорее нет.
Вот тоже один чел vs форум:
такие сигмы скорее исключения, а большинство простые игроки, которым хотелось бы общаться на форуме с целью знаний, спрашивать не в токсичной среде, иметь возможность на глупый вопрос, не создавая тему, которая затеряется в темах "за кого стартануть, не играл 10 лет?", олдов, варов, волков на праворульных газелях в катакомбах, субъективных фидов по серверу от очередного игрока.

Имхо, комьюнити-менеджер нужен,
но
желательно при наличии базы с описаниями всех новых умений, талантов и разделами на форуме по профам, включая подразделы пвп, оли, пве. Где игроки могли бы общаться и лутать инфу, т.к каждый класс раскрывается по-новому в разных режимах игры или контенте, имеет свою мету. Например, если улучшат 3 на 3, то этот режим добавить в подраздел, чтобы не мешать все в один раздел с Олимпом, тоже самое с автоивентами.
Идея с менторами изи, и как раз для них там была бы среда.
Вот пример, человек создал тему про мм:
Сделал видос, нашел, видимо, не совсем корректно работающий талант:
Итог. Да, вы ответили:
Привет, к зимнему лоу рейту посмотрим на ММа. Не первая жалоба. Может чего и придумаем. Спасибо за фид.
Но хочется же здесь и сейчас разбираться в профе и видеть эти жалобы, не ждать так долго.
Мне хоть и нравится мм, но играть им не стал, т.к гимп + ждал новый клиент с красивой анимацией водички. Вывод: раз только под конец сервера чел подсветил некорректно работающий талант, мм как класс крайне непопулярный, или не раскрыта инфа, как правильно им играть.
В таких ситуациях как раз бы помогли разделы по классам. Было бы эффективней находить такие вещи, с теми, кто пикнул профу, обсуждать нюансы, + это помогло бы дорабатывать базу.


Конечно можно забанить и забыть о человеке, пусть уходит с сервера, но имхо, форум читают и те, кто не пишут сообщений, просто наблюдают со стороны, заходят за инфой и новостями.
Понимаю вашу потребность защитить сервер и, видимо, сказанную на эмоциях фразу: обосрать сервер, где играешь.
Имхо, все же складывается впечатление, что вы переоцениваете силу слов простого игрока (не уровня Хелпера с вышедшим из-под контроля мемом) и недооцениваете силу своих слов как админа (не критика).
Субъективное имхо, вот пример ответов с пруфами по структуре практически уровня комьюнити менеджера:
Я как простой игрок читаю и вижу, что Mr.Madman отвечает фактами, без агрессии, структурировано, читая подобное, появляется мотивация играть, верить в его слова, т. к. игрок хоть и топ, но без чсв, по крайней мере такое впечатление.
Читая вас, и видя ваши лайки на подобные посты:
порой складывается недопонимание и вывод, что простого игрока будут банить, а не пытаться в общение. Если идут оскорбления точечно в адрес гд, то такие меры можно понять, но без перегибов.
Мб, вы понятны в узком кругу лиц, но простому пивозавру в тильте проще, когда ответят: Бро, да все будет хорошо, не переживай ты за этот мерж. + распишут контент, в который можно будет поиграть.
Имхо, если будет база, разделы на форуме и комьюнити-менеджер, который поработает с возражениями, развеет тревогу, люди скорее выберут пообщаться в конкретных темах, чем в темах с абстрактными догадками и слухами.

Игроки могут дублировать вопросы, не читать темы. Это же банальная базовая психология, слух про мерж из-за информационного голода, + факт роста голды, страх неизвестности, тревога.
По той же причине люди дублируют сообщения в сап, состояние неизвестности душит, поэтому некоторые поддержки добавляют бота, с определенными таймингами, который делает вид, что в курсе обращения.
Некоторые игроки на сервере несколько месяцев или со старта, кто-то недавно стартанул и только начал осваиваться в игре.
Очевидно, назрел вопрос.
В такие моменты и нужен стрессоустойчивый комьюнити-менеджер, человечный и гуманный, насколько это возможно, с хотя бы минимальной базой по психологии.
" волков на праворульных газелях в катакомбах" с чувством юмора))))))
 

Rigle

Барон
Сообщения
500
Лайки
68
Видеть форум исключительно как предложения, с доступом к фидбэку у одобренных игроков в статусе Consigliere, где комьюнити-менеджер будет лишним, а всех недовольных в бан, видимо, рабочая страта F09f9895_2x
Но, имхо,
кроме предложений есть еще куча разных причин, зачем игроки вообще заходят на форум. Т.к комьюнити разное, с различным игровым опытом, потребностями, вопросами и ожиданиями.
+ чтобы предложение для форума было действительно компетентное, а не срач на много страниц, надо разбираться в игре на оч хорошем уровне, и то это не даст гарантий, что его реализуют, + не придется отбиваться от нападок тех, кто лоббирует *** пойми что, *** по какой причине, поэтому в такие коммуникации доступно немногим.
+ еще момент: в игре необходимо разбираться, но базы по Скрайду нет, а нововведений немало, это сложно и доступно только путем проб и ошибок, тестов, тратя время (которого не в избытке), на хаотичную инфу с форума и других баз.
Пример темы на которую откликнулись:
Человек разбирается в овере, играет на нем, чувствует класс, смог бы так игрок без опыта, + уметь в механику, готовый 1 vs форум отстаивать свою позицию, скорее нет.
Вот тоже один чел vs форум:
такие сигмы скорее исключения, а большинство простые игроки, которым хотелось бы общаться на форуме с целью знаний, спрашивать не в токсичной среде, иметь возможность на глупый вопрос, не создавая тему, которая затеряется в темах "за кого стартануть, не играл 10 лет?", олдов, варов, волков на праворульных газелях в катакомбах, субъективных фидов по серверу от очередного игрока.

Имхо, комьюнити-менеджер нужен,
но
желательно при наличии базы с описаниями всех новых умений, талантов и разделами на форуме по профам, включая подразделы пвп, оли, пве. Где игроки могли бы общаться и лутать инфу, т.к каждый класс раскрывается по-новому в разных режимах игры или контенте, имеет свою мету. Например, если улучшат 3 на 3, то этот режим добавить в подраздел, чтобы не мешать все в один раздел с Олимпом, тоже самое с автоивентами.
Идея с менторами изи, и как раз для них там была бы среда.
Вот пример, человек создал тему про мм:
Сделал видос, нашел, видимо, не совсем корректно работающий талант:
Итог. Да, вы ответили:
Привет, к зимнему лоу рейту посмотрим на ММа. Не первая жалоба. Может чего и придумаем. Спасибо за фид.
Но хочется же здесь и сейчас разбираться в профе и видеть эти жалобы, не ждать так долго.
Мне хоть и нравится мм, но играть им не стал, т.к гимп + ждал новый клиент с красивой анимацией водички. Вывод: раз только под конец сервера чел подсветил некорректно работающий талант, мм как класс крайне непопулярный, или не раскрыта инфа, как правильно им играть.
В таких ситуациях как раз бы помогли разделы по классам. Было бы эффективней находить такие вещи, с теми, кто пикнул профу, обсуждать нюансы, + это помогло бы дорабатывать базу.


Конечно можно забанить и забыть о человеке, пусть уходит с сервера, но имхо, форум читают и те, кто не пишут сообщений, просто наблюдают со стороны, заходят за инфой и новостями.
Понимаю вашу потребность защитить сервер и, видимо, сказанную на эмоциях фразу: обосрать сервер, где играешь.
Имхо, все же складывается впечатление, что вы переоцениваете силу слов простого игрока (не уровня Хелпера с вышедшим из-под контроля мемом) и недооцениваете силу своих слов как админа (не критика).
Субъективное имхо, вот пример ответов с пруфами по структуре практически уровня комьюнити менеджера:
Я как простой игрок читаю и вижу, что Mr.Madman отвечает фактами, без агрессии, структурировано, читая подобное, появляется мотивация играть, верить в его слова, т. к. игрок хоть и топ, но без чсв, по крайней мере такое впечатление.
Читая вас, и видя ваши лайки на подобные посты:
порой складывается недопонимание и вывод, что простого игрока будут банить, а не пытаться в общение. Если идут оскорбления точечно в адрес гд, то такие меры можно понять, но без перегибов.
Мб, вы понятны в узком кругу лиц, но простому пивозавру в тильте проще, когда ответят: Бро, да все будет хорошо, не переживай ты за этот мерж. + распишут контент, в который можно будет поиграть.
Имхо, если будет база, разделы на форуме и комьюнити-менеджер, который поработает с возражениями, развеет тревогу, люди скорее выберут пообщаться в конкретных темах, чем в темах с абстрактными догадками и слухами.

Игроки могут дублировать вопросы, не читать темы. Это же банальная базовая психология, слух про мерж из-за информационного голода, + факт роста голды, страх неизвестности, тревога.
По той же причине люди дублируют сообщения в сап, состояние неизвестности душит, поэтому некоторые поддержки добавляют бота, с определенными таймингами, который делает вид, что в курсе обращения.
Некоторые игроки на сервере несколько месяцев или со старта, кто-то недавно стартанул и только начал осваиваться в игре.
Очевидно, назрел вопрос.
В такие моменты и нужен стрессоустойчивый комьюнити-менеджер, человечный и гуманный, насколько это возможно, с хотя бы минимальной базой по психологии.
Лично я согласен, что тут новвоведений миллион, но описаний толковых им нет. вот взять например таланты. я чисто через тг скрайд узнал. что там в ветке берсеркер absorption - он и магам дает вамприик со скиллов.
Также никто не мог подказать и пришлось наугад тыкать, чтобы понять например как получить камень драгоценный увеличивающий урон с сосками, там всякие сундучки, тикеты за счастливые билеты - это ппц - вот игроку что ниразу не играл на скрайд 2 - как в этом разобраться. нигде нет гайдов и описаний, черт голову сломит.

Также - хочу отметить - почему в описании сервера нигде не прописано. что вы сделали потолки (шанс.маг.крита 20 вроде. ск.атаки 1500, ск.каста 1999, шанс.физ .крита 500, и получается что новичок начинающий играть на этом сервере, он не понимает. что допустим потенциал светлых магов и светлых воинов - во многом будет упираться в этот потолок и не раскрываться - как следствие - эти профы в целом не очень актуальны, например лукари - большинство это темные, маги - большинство это тоже темные, немножко некров (сорки редкость. мистик мюз - вообще по пальцам пересчитать), и тд..
 
Верх