Как будто это ненужно.
На форум постоянно и я и гулдан заходим. Мы сами лучше увидим интересующие нас предложения, чем кто либо донесет.
Все таки к фидбеку прислушиваются тут и часто делают то, что предлагают игроки.
Видеть форум исключительно как предложения, с доступом в фидбэк у одобренных игроков с статусом Consigliere, где комьюнити-менеджер будет лишним, а всех недовольных в бан, видимо рабочая страта

Но, имхо,
кроме предложений есть еще куча разных причин, зачем вообще игроки заходят на форум. Т.к комьюнити разное, с различным игровым опытом, потребностями, вопросами и ожиданиями.
+ чтобы предложение для форума было действительно компетентное, а не срач на много страниц, надо разбираться в игре на оч хорошем уровне, и то это не даст гарантий, что его реализуют, + не придется отбиваться от нападок тех, кто лоббирует *** пойми что, *** по какой причине, поэтому в такие коммуникации доступно немногим.
+ еще момент: в игре необходимо разбираться, но базы по Скрайду нет, а нововведений немало, это сложно и доступно только путем проб и ошибок, тестов, тратя время (которого не в избытке), на хаотичную инфу с форума и других баз.
Пример темы на которую откликнулись:
Человек разбирается в овере, играет на нем, чувствует класс, смог бы так игрок без опыта, + уметь в механику, готовый 1 vs форум отстаивать свою позицию, скорее нет.
Вот один чел vs форум,
такие сигмы скорее исключения, а большинство простые игроки, которым бы хотелось общаться на форуме с целью знаний, спрашивать не в токсичной среде, иметь возможность на глупый вопрос, не создавая тему, которая затеряется в темах "за кого стартануть, не играл 10 лет?", олдов, варов, волков на праворульных газелях в катакомбах, субъективных фидов по серверу от очередного игрока.
Имхо, комьюнити-менеджер нужен,
но
желательно при наличии базы с описаниями всех новых умений, талантов и разделами на форуме по профам, включая подразделы пвп, оли, пве. Где игроки могли бы общаться и лутать инфу, т.к каждый класс раскрывается по-новому в разных режимах игры или контенте, имеет свою мету. Например, если будут улучшать 3 на 3, то этот режим добавить в подраздел, чтобы не мешать все в один раздел с Олимпом. Если улучшат автоивенты, тоже добавить подраздел.
Идея с менторами изи, и как раз для них там была бы среда.
Вот пример, человек создал тему про мм:
Сделал видос, нашел, видимо, не совсем корректно работающий талант:
Итог. Да, вы ответили:
Привет, к зимнему лоу рейту посмотрим на ММа. Не первая жалоба. Может чего и придумаем. Спасибо за фид.
Но хочется же здесь и сейчас разбираться в профе и видеть эти жалобы, не ждать так долго.
Мне хоть класс мм и нравится но не стал им играть, т. к. гимп + ждал новый клиент с красивой анимацией водички. Вывод: раз только под конец сервера чел подсветил некорректно работающий талант, мм как класс крайне непопулярный, или инфа не раскрыта, как им правильно играть.
В таких ситуациях, как раз помогли бы разделы по классам. С теми, кто пикнул профу, будет эффективней находить такие вещи, баги, обсуждать нюансы. Плюс это помогло бы дорабатывать базу.
А мне больше всего нравится, как ты абсолютно в каждом сообщении завуалированно пытаешься обосрать сервер где играешь. Причем очень часто это всё на уровне слухов: "друг товарища из клана, слышал как в другом клане в пати говорил один человек". Следует задуматься, играешь ли ты у нас в принципе? И если не играешь, что тогда делаешь на форуме?
Ответы на форуме вообще не входят ни у кого в обязанности.
Ответы на выдуманные обвинения, которыми ты тоже часто злоупотребляешь, тем более.
А ещё, за такое, по правилам, выдаются на форуме р/о. Но только я помню у тебя 3 или 4 таких выдуманных обвинения и не помню ни одного р/о. Так что тут, максимально лояльное отношение к игрокам.
Я заходил на форум соседнего сервера, так все те, кто у нас общается исключительно матом, с обвинениями и негативом, там с удовольствием съедают тонны недоработок и явных багов. Всех всё устраивает, т.к даже за простое недовольство, а в некоторые моменты даже за хештег люди улетали в баны, причем некоторые и в пермач.
Если все сообщения игрока это обвинения, причём большинство не по делу, то это просто констатация с моей стороны, а не обвинение. И попытка донести до игрока, что в таком ключе общаться не стоит.
Конечно можно забанить и забыть о человеке, пусть уходит с сервера, но имхо, форум читают и те, кто не пишут сообщений, просто наблюдают со стороны, заходят за инфой и новостями.
Понимаю вашу потребность защитить сервер и, видимо, сказанную на эмоциях фразу:
обосрать сервер, где играешь.
Имхо, все же складывается впечатление, что вы переоцениваете силу слов простого игрока (не уровня Хелпера с вышедшим из-под контроля мемом) и недооцениваете силу своих слов как админа (не критика).
Субъективное имхо, вот пример ответов с пруфами по структуре практически уровня комьюнити менеджера:
Я как простой игрок читаю и вижу, что Mr.Madman отвечает фактами, без агрессии, структурировано, читая подобное, появляется мотивация играть, верить в его слова, т. к. игрок хоть и топ, но без чсв, по крайней мере такое впечатление.
Читая вас, и видя ваши лайки на подобные посты:
порой складывается недопонимание и вывод, что простого игрока будут банить, а не пытаться в общение. Если идут оскорбления точечно в адрес гд, то такие меры можно понять, но без перегибов.
Мб, вы понятны узкому кругу лиц, но простому пивозавру в тильте проще, когда ответят: Бро, да все будет хорошо, не переживай ты за этот мерж. + распишут контент, в который можно будет поиграть.
Имхо, если будет база, разделы на форуме и комьюнити-менеджер, который поработает с возражениями, развеет тревогу, люди скорее выберут пообщаться в конкретных темах, чем в темах с абстрактными догадками и слухами.
Игроки могут дублировать вопросы, не читать темы. Это же банальная базовая психология, слух про мерж из-за информационного голода, + факт роста голды, страх неизвестности, тревога.
По той же причине люди дублируют сообщения в сап, состояние неизвестности душит, поэтому некоторые поддержки добавляют бота, с определенными таймингами, который делает вид, что в курсе обращения.
У кого-то на сервер ушло несколько месяцев жизни, кто-то стартанул недавно и только начал осваиваться в игре.
Очевидно же, назрел вопрос.
В такие моменты и нужен стрессоустойчивый комьюнити-менеджер, человечный и гуманный, насколько это возможно, с хотя бы минимальной базой по психологии.