Актуализация дропнутых шмоток

Eurotrash

Барон
Сообщения
109
Лайки
25
всем привет, на х2 сейчас такая ситуация, что выпадает шмотка, а особой ценности она вообще не имеет. так вот, появилась идея как актуализировать фарм в поле (хоть немного) и сбавить обороты на ценники рарных шмоток в реалиях сервера х2

предложение следующее - сделать чтобы дропалась не сама шмотка, а бокс - открывая который есть шанс 98% (условно) достать обычную версию снаряжения, а 2% (условно) - достать рар часть

как будто это решение потенциально несколько актуализирует фарм в поле и немного освежит ценники на рарные сеты (морай, весп, дум) и тд

(да подсмотрел кое-где, но как по мне идея хороша)

ребята, высказывайте свое мнение по этому поводу - почему да, почему нет и че вообще думаете в целом

@Adutrix @Guldan @Moonya @Nankai @Wise
 

M0HETA

Старейшина
Сообщения
19
Лайки
3
это убьет хоть какой-то крафт, с ним ресурсы, а так же ценность рар предметов.
 
Сообщения
6 220
Лайки
2 268
Потребность в рар сетах сейчас практически отсутствует. Все носят элегию. А если и есть небольшей спрос на рар, его закрывают люди, занимающиеся крафтом. Поэтому идея в данный момент не актуальна для х2. Кроме того каждый мерж с Х притаскивают кучу рар шмота. Скоро будет очередная поставка.
 

Eurotrash

Барон
Сообщения
109
Лайки
25
спасибо за ответы. да, все понимаю что и с Х приносят рар шмот, и потребности намного меньше в рар сетах, нежели в элегии. но дроп пушек/армора/бижи с мобов же котируется как «топ дроп»? а сейчас при выбивании это просто мусор который выгоднее даже на крисы разбить чем куда-то выставлять на продажу
 

lCovex

Виконт
Сообщения
505
Лайки
106
спасибо за ответы. да, все понимаю что и с Х приносят рар шмот, и потребности намного меньше в рар сетах, нежели в элегии. но дроп пушек/армора/бижи с мобов же котируется как «топ дроп»? а сейчас при выбивании это просто мусор который выгоднее даже на крисы разбить чем куда-то выставлять на продажу
ты не туда смотришь, тут либо надо полностью урезать дроп шмота - что не выгодно и не понравится игрокам и не понравится и мне в том числе.

Либо давать возможность использовать шмот дальше в рецептах для улучшения этого же шмота. Допустим:

Веспер ботинки +6 + Веспер Ботинки +6 =
-30% фейл
-40% - улучшенные ботинки Веспер (+5-10% п дефа) +0
-30% - Легендарные ботинки веспер (+5-10% п дефа) + шанс на статы (резисты к стану/паралу/руту/менталке/слипу(по 5%)/статы(кон/мен)/статичное ХП(50-100)) - типо вариантов можно придумать множество.

Таким образом ты делаешь со шмотом бесконечную лудку - шанс поймать нужный тебе стат и топ рол п деф - такой же как заточить 16-ую пуху

+ паралелльно ты забираешь из экономики точки и блесс точки. В реалиях скрайда +6 - это такой абсолютный минимум, что вполне любой может себе такую лудку.
 
Верх