Блин, вот тоже посещают мысли перейти на х2. Голда на Х выросла, шмот дороже стоит. Как будто бы и смысла нет. НО! На Х есть квесты, которых нет на х2: саги с наградой в виде рубахи и пояса на вес, зачистки и т. д. Хз, перейдут эти квесты на х2 или нет. На Х есть квест на саб, который делается уже с 54-го лвла. Но новичков мало и пати порой долго собирается. Особенно на Вхагара (2 часа стояли тупили). Однако, онлайн на Х объективно выше и пати найти как-будто бы не проблема. НО!!! К сожалению, с вводом садов и тантара многие локи просто опустели (перестали собирать на пати кач в стокато, дв, лоа) - только на АФК кач, который актуален только на кач сабов (имхо) . По поводу того кем играть-хз. Сам думаю в кого репроф делать (сабы 80 выкачал и все)