Странная идея

Seratonine

Наследник
Сообщения
11
Лайки
2
@TaHaT0C привет насущный вопрос по поводу мержа.

1) мерж приводит данный икс в негодность так как на х2 всего в достотке все выфармлено и на рынке куча уникальных , заточенных вещей
2) друзья , знакомые , сокланы , все в один гололос говорят , что после мержа они не собираются играть. Пару людей нашлось с х2 , на месте качают себе окна , что на х2 они были. Звучит как маразм.

В чем предложение , может сделать не 3 отдельных сервера а 4?
Х(х0.5-1) или ниже и фиксированными рейтами , без бонусных выходных для любителей пожеще.
Х2-х10 любителей лоу рейтов , но быстрее прокачка .
Х50-х100 крафт ПВП классика.
Х500-х1000 для онли ПВП контента .

Вопросы , зачем терять онлайн на иксе? Если часть игроков уйдет после мержа ? Меня , моих друзей и сокланов устраивает нынешний икс и они бы с радостью играли дальше.


Может стоить начать разрабатывать так называемые активности меж серверные которые на оффе , меж серверные осады и тв.

Плюсы для вас , вам не нужно мерживать так часто севера а в календарь добавляется ещё один Лоу рейт.
1) январь старт икса
2) май старт х50-100
3) сентябрь старт х2-х10
4)декабрь старт х50-х100.

Мержи на потере онлайне. Постоянный приток игроков , приток голды. Можно на мертвых серверах для заработка , давать купоны на скидку на покупку голды .


Крутой сервер ,но хотелось
бы и дальше играть в нынешних условиях без влива куда-то. Спасибо.
 

Moonya

Команда форума
Community Ops
Сообщения
41 884
Лайки
198 749
основная "проблема" тут в том, что даже если так сделать - будущие мержи будут такие же "проблемные"
условно икс не трогают, потом в январе открывают новый икс, условно он проживет 6 месяцев... к этому моменту текущему иксу будет уже полтора года и вот для игроков с нового икса вливаться на икс, которому будет полтора года будет так же "больно"
ибо вы точно так же наточите элегий, нафармите кучу эпика и к вам закинут точно так же "отстающих"
пока на новом иксе убьют первого валакаса, вы на стареньком иксе выбьете их уже суммарно 50
а следующий же мерж будет уже в сервер которому 3+ года и разрыв будет примерно такой же, какой есть и сейчас
адекватного выхода тут будто нет, всегда старый сервер будет в разы сильнее развит чем его подпитка
мержить - больно
держать 5 лоу рейтов - сомнительно
 

Seratonine

Наследник
Сообщения
11
Лайки
2
основная "проблема" тут в том, что даже если так сделать - будущие мержи будут такие же "проблемные"
условно икс не трогают, потом в январе открывают новый икс, условно он проживет 6 месяцев... к этому моменту текущему иксу будет уже полтора года и вот для игроков с нового икса вливаться на икс, которому будет полтора года будет так же "больно"
ибо вы точно так же наточите элегий, нафармите кучу эпика и к вам закинут точно так же "отстающих"
пока на новом иксе убьют первого валакаса, вы на стареньком иксе выбьете их уже суммарно 50
а следующий же мерж будет уже в сервер которому 3+ года и разрыв будет примерно такой же, какой есть и сейчас
адекватного выхода тут будто нет, всегда старый сервер будет в разы сильнее развит чем его подпитка
мержить - больно
держать 5 лоу рейтов - сомнительно
Полность согласен , только упускаешь самое главное. Ты можешь потом влить х2 и х спустя какое-то время где суммарно фарм валакаса будут недалеко. Сейча же вливают сервера где валакаса убили 1500 раз , в сервер где валакаса убили 10 раз.
На оффе было 6 серверов , открывали раз в год 1 сервер и на открытие мержевали 2 сервера старых где меньше всего онлайн.
 

Mordekaiser

Барон
Сообщения
834
Лайки
107
основная "проблема" тут в том, что даже если так сделать - будущие мержи будут такие же "проблемные"
условно икс не трогают, потом в январе открывают новый икс, условно он проживет 6 месяцев... к этому моменту текущему иксу будет уже полтора года и вот для игроков с нового икса вливаться на икс, которому будет полтора года будет так же "больно"
ибо вы точно так же наточите элегий, нафармите кучу эпика и к вам закинут точно так же "отстающих"
пока на новом иксе убьют первого валакаса, вы на стареньком иксе выбьете их уже суммарно 50
а следующий же мерж будет уже в сервер которому 3+ года и разрыв будет примерно такой же, какой есть и сейчас
адекватного выхода тут будто нет, всегда старый сервер будет в разы сильнее развит чем его подпитка
мержить - больно
держать 5 лоу рейтов - сомнительно
Так вы сделайте сервера лоурейтами. Сделайте более сложную заточку шмота, пух, скилов. Шанс вставки атт уменьшите, и дроп доработайте, у вас рынки на лоурейте быстро теряют актуальность, а такое как элегия почти нифига не стоит
 
Сообщения
6 196
Лайки
2 254
Изначально было понятно что Х это сессионный сервер. Кому нужна просто сессионка - ливает на мерже. Кто хочет играть дальше - продолжает на х2.
Не нужно плодить кучу серваков. Это только размазывает онлайн и снижает активность на каждом их них.
В итоге получится как в мультике, когда жадному мужику 7 шапок сшили из овечьей шкуры.
 

Seratonine

Наследник
Сообщения
11
Лайки
2
Изначально было понятно что Х это сессионный сервер. Кому нужна просто сессионка - ливает на мерже. Кто хочет играть дальше - продолжает на х2.
Не нужно плодить кучу серваков. Это только размазывает онлайн и снижает активность на каждом их них.
В итоге получится как в мультике, когда жадному мужику 7 шапок сшили из овечьей шкуры.
С тобой не согласен , так как я играю с 2007 года и для меня этот икс показался ПВП сервером только с сложной прокачкой и мне понравилось , хочу ещё играть и не только я, а мерж высечки часть игроков , вопрос зачем?
 
Сообщения
6 196
Лайки
2 254
С тобой не согласен , так как я играю с 2007 года и для меня этот икс показался ПВП сервером только с сложной прокачкой и мне понравилось , хочу ещё играть и не только я, а мерж высечки часть игроков , вопрос зачем?
А что тебе мешает играть дальше на х2? То, что там у всех супер буст это миф. Таких игроков 30-50 человек на сервере у кого гс 15-16к. Основная масса игроков это гс 6-7к. Любой вменяемый игрок, пришедший с Х с небольшим запасом голды спокойно себе сделает средний буст для комфортной игры.
Как будто ты сейчас на Х конкурируешь с тиром, который в топе ГС с 13к или с подобными ребятами. По сути ничего не поменяется.
 
Сообщения
6 196
Лайки
2 254
С тобой не согласен , так как я играю с 2007 года и для меня этот икс показался ПВП сервером только с сложной прокачкой и мне понравилось , хочу ещё играть и не только я, а мерж высечки часть игроков , вопрос зачем?
Ну и надо понимать, что развитие сервера закончено. Установлена последняя стадия. Больше нового контента не будет. Это по сути тот же х2 с некоторыми корректировками.
 
Сообщения
673
Лайки
123
основная "проблема" тут в том, что даже если так сделать - будущие мержи будут такие же "проблемные"
условно икс не трогают, потом в январе открывают новый икс, условно он проживет 6 месяцев... к этому моменту текущему иксу будет уже полтора года и вот для игроков с нового икса вливаться на икс, которому будет полтора года будет так же "больно"
ибо вы точно так же наточите элегий, нафармите кучу эпика и к вам закинут точно так же "отстающих"
пока на новом иксе убьют первого валакаса, вы на стареньком иксе выбьете их уже суммарно 50
а следующий же мерж будет уже в сервер которому 3+ года и разрыв будет примерно такой же, какой есть и сейчас
адекватного выхода тут будто нет, всегда старый сервер будет в разы сильнее развит чем его подпитка
мержить - больно
держать 5 лоу рейтов - сомнительно
делать хардкор сервера в 1 окно вот и все
 

lCovex

Виконт
Сообщения
496
Лайки
104
С тобой не согласен , так как я играю с 2007 года и для меня этот икс показался ПВП сервером только с сложной прокачкой и мне понравилось , хочу ещё играть и не только я, а мерж высечки часть игроков , вопрос зачем?
Сессионных игроков ты не удержишь на Х никаким образом.
Как только пропадает гонка, как только пропадает возможность делать эквивалентно 40-60к голды за прайм(лаки дроп - ценность дропа очень высокая), как только выравнивается буст среди сервера - сессионщикам это становится не интересно.

Сколько раз наблюдал и слушал разговоры от сессионщиков, когда они катали по 7-8 часов - а мы одним паком 2.5 пака / мы в 3 живых пак бомжей раскидали. В данном случае бомжи это чаще всего лайферки с 2-3 часа онлайна, и вот как эти "бомжи" докачиваются, доодеваются до среднего буста и уже сессонщики не убивают 2.5 пака - все - для них игра на сервере закончилась в целом. Им скучно, у них нет ощущения того, что их 8 жопочасов окупаются значительным опережением буста.

И дело не в том, что сессонщики плохие, или пиво плохое. Тут стиль игры и то, от чего люди тащаться.

Ну и определенно - фул паку на Х2 8 часов прайма - ему тут просто делать нечего. В текущем подходе к игре как настроен вечный сервер(и это не претензия, а факт) - фул паку нечего делать на х2 с таким праймом.
 

TaHaT0C

Assistant Game Designer
Команда форума
Game Designer
Consigliere
Сообщения
9 709
Лайки
2 715
@TaHaT0C привет насущный вопрос по поводу мержа.

1) мерж приводит данный икс в негодность так как на х2 всего в достотке все выфармлено и на рынке куча уникальных , заточенных вещей
2) друзья , знакомые , сокланы , все в один гололос говорят , что после мержа они не собираются играть. Пару людей нашлось с х2 , на месте качают себе окна , что на х2 они были. Звучит как маразм.

В чем предложение , может сделать не 3 отдельных сервера а 4?
Х(х0.5-1) или ниже и фиксированными рейтами , без бонусных выходных для любителей пожеще.
Х2-х10 любителей лоу рейтов , но быстрее прокачка .
Х50-х100 крафт ПВП классика.
Х500-х1000 для онли ПВП контента .

Вопросы , зачем терять онлайн на иксе? Если часть игроков уйдет после мержа ? Меня , моих друзей и сокланов устраивает нынешний икс и они бы с радостью играли дальше.


Может стоить начать разрабатывать так называемые активности меж серверные которые на оффе , меж серверные осады и тв.

Плюсы для вас , вам не нужно мерживать так часто севера а в календарь добавляется ещё один Лоу рейт.
1) январь старт икса
2) май старт х50-100
3) сентябрь старт х2-х10
4)декабрь старт х50-х100.

Мержи на потере онлайне. Постоянный приток игроков , приток голды. Можно на мертвых серверах для заработка , давать купоны на скидку на покупку голды .


Крутой сервер ,но хотелось
бы и дальше играть в нынешних условиях без влива куда-то. Спасибо.
Плодить сервера, тем более максимально похожии по концепции это стрелять себе в ногу, размазывая онлайн.
Тот факт, что на х2 все в фул бусте это чистой воды миф. Даже сейчас там средний ГС топ 3000 игроков не дотягивает до 6500. А средний по серверу вообще ниже 4500, но тут окон много.
Тем более на мерже в х2 вольют Х. Все те люди, что сейчас играют тут, будут играть и там. Их гс не вырастет резко, как и скилл. Зато новый сервер на мерже будет с огромным онлайном и в плане пвп, рынка, дивизионов и тд станет намного интереснее даже.
 

L9M4IK

Барон
Сообщения
355
Лайки
80
так вливать надо пару открытых х серверов , условно открыли х сервер потом в этот х влили второй х потом третий х и получается в х2 вливается условно через год полтора три х серва которые вливались сами в себя , а так получается у вас х который сессионный с меньшой рейтовкой вливается в х2 там где и так пацаны нафармили и просто так не отдадут тех же эпик рб. не вижу логики вливать так сервера меньше в больше, если условно новый серве х5 рейты ( условно) влили в х2 то было бы логично что бы догнать, а так получатся лоу рейты вливают в х2 котором и фарма больше и ретый больше были( хз как сейчас ) и конечно никто не хочет стоять против типочка одетого на " вкусном" споте или фармить условный эпик в 6-8 сете ( условно ) против типочков в 10-12 сетах, там даже на х2 эпика больше так как самих рб наубивали больше. Вывод кто много не осилить читать , соеденить пару х (2-3 штуки) "так переход будет плавнее" серверов в 1 х сервер и потом его через голда полтора влить в х2.
 
Сообщения
6 196
Лайки
2 254
так вливать надо пару открытых х серверов , условно открыли х сервер потом в этот х влили второй х потом третий х и получается в х2 вливается условно через год полтора три х серва которые вливались сами в себя , а так получается у вас х который сессионный с меньшой рейтовкой вливается в х2 там где и так пацаны нафармили и просто так не отдадут тех же эпик рб. не вижу логики вливать так сервера меньше в больше, если условно новый серве х5 рейты ( условно) влили в х2 то было бы логично что бы догнать, а так получатся лоу рейты вливают в х2 котором и фарма больше и ретый больше были( хз как сейчас ) и конечно никто не хочет стоять против типочка одетого на " вкусном" споте или фармить условный эпик в 6-8 сете ( условно ) против типочков в 10-12 сетах, там даже на х2 эпика больше так как самих рб наубивали больше. Вывод кто много не осилить читать , соеденить пару х (2-3 штуки) "так переход будет плавнее" серверов в 1 х сервер и потом его через голда полтора влить в х2.
Через полтора года не останется х2, если весь трафик перегнать на Х.
 
Сообщения
673
Лайки
123
Через полтора года не останется х2, если весь трафик перегнать на Х.
ваш х2 вревратился в х50 уже все продают шмот 10-12 пухи мид топ веспер икарус пухи не кому ненужны че это за лоу рйеты одно название )) х2
 
Сообщения
6 196
Лайки
2 254
ваш х2 вревратился в х50 уже все продают шмот 10-12 пухи мид топ веспер икарус пухи не кому ненужны че это за лоу рйеты одно название )) х2
Так это и есть название "х2", если ты не в курсе. Как и "Х" это тоже название сервера.
Ну и какие могут быть икар и веспер пухи на 3й год сервера? Хотя лук и пика веспер ценятся.
 
Последнее редактирование:

L9M4IK

Барон
Сообщения
355
Лайки
80
Через полтора года не останется х2, если весь трафик перегнать на Х.
останутся те кто фармит эпики и кому не нравится стартовать каждый раз, плюс это будут все игроки скрайда и может новая кровь, а так тупо половина куй пойдет на х2 старый, можно 2 сервера влить через год каждый по пол года, условно первый х2 реты , воторой вливается в первый но рейти второго на старте х4,а так тупо ща пацаны в турсах с 50 валакасами прыгают в болото и новые арены и ивенты не спасают
 

Абизьян

обычный макак
Сообщения
327
Лайки
74
так вливать надо пару открытых х серверов , условно открыли х сервер потом в этот х влили второй х потом третий х и получается в х2 вливается условно через год полтора три х серва которые вливались сами в себя , а так получается у вас х который сессионный с меньшой рейтовкой вливается в х2 там где и так пацаны нафармили и просто так не отдадут тех же эпик рб. не вижу логики вливать так сервера меньше в больше, если условно новый серве х5 рейты ( условно) влили в х2 то было бы логично что бы догнать, а так получатся лоу рейты вливают в х2 котором и фарма больше и ретый больше были( хз как сейчас ) и конечно никто не хочет стоять против типочка одетого на " вкусном" споте или фармить условный эпик в 6-8 сете ( условно ) против типочков в 10-12 сетах, там даже на х2 эпика больше так как самих рб наубивали больше. Вывод кто много не осилить читать , соеденить пару х (2-3 штуки) "так переход будет плавнее" серверов в 1 х сервер и потом его через голда полтора влить в х2.
так все же знали про это, и ты мог за ранее скопить пару сотен тысяч голд, чтобы залететь с двух ног)
 

L9M4IK

Барон
Сообщения
355
Лайки
80
так все же знали про это, и ты мог за ранее скопить пару сотен тысяч голд, чтобы залететь с двух ног)
причем тут моя голда? тут дело в том что люди не хотят играть на старом сервере, тупо факту на новом сервере не может быть столько эпика , скольк оесть на старом сервере, дело именно что ты не можешь догнать типов которые фармят дольше по времени, по этому люди теряют интерес к серверу, а на старом сервере всем кто оделся скучно, вот они и идут пофанится на новый
 

Абизьян

обычный макак
Сообщения
327
Лайки
74
причем тут моя голда? тут дело в том что люди не хотят играть на старом сервере, тупо факту на новом сервере не может быть столько эпика , скольк оесть на старом сервере, дело именно что ты не можешь догнать типов которые фармят дольше по времени, по этому люди теряют интерес к серверу, а на старом сервере всем кто оделся скучно, вот они и идут пофанится на новый
топов ты никогда не догонишь играя даже под балтикой 0 вишня, а среднего игрока ты обгонишь запасая орехи на икс
 

Mr.Madman

Виконт
Scryde EVO
Сообщения
667
Лайки
290
причем тут моя голда? тут дело в том что люди не хотят играть на старом сервере, тупо факту на новом сервере не может быть столько эпика , скольк оесть на старом сервере, дело именно что ты не можешь догнать типов которые фармят дольше по времени, по этому люди теряют интерес к серверу, а на старом сервере всем кто оделся скучно, вот они и идут пофанится на новый
Ты олимпер что тебя так сильно беспокоит кол-во епика? Или пве краб в поле? Или не дай боже пвп боец?
Если в поле и ты дерешся пати на пати, или 3 на 3 или клан на клан. Решает не епик, ни точеный шмот, а банальный сетап и кто как лучше нажмет кнопки на Скрайде. ТЫ можешь в +6 сетике ****о ломать типам в +10х сетах и с епиком. А одется в +6 фа сет на х2 (не знаю как там сейчас на Х) дело 3 дней+-.
 

L9M4IK

Барон
Сообщения
355
Лайки
80
Ты олимпер что тебя так сильно беспокоит кол-во епика? Или пве краб в поле? Или не дай боже пвп боец?
Если в поле и ты дерешся пати на пати, или 3 на 3 или клан на клан. Решает не епик, ни точеный шмот, а банальный сетап и кто как лучше нажмет кнопки на Скрайде. ТЫ можешь в +6 сетике ****о ломать типам в +10х сетах и с епиком. А одется в +6 фа сет на х2 (не знаю как там сейчас на Х) дело 3 дней+-.
да да можешь в поле пвп в 6 сете типов в +12 ломать ну ну, бижа эпик нужна не только для олимпа "гений", причем тут 3 на 3 там где решают рандом профы, если тебе *** на эпик или ты не можешь его себе купить то это не означает что другим он не нужен Карл
 
Последнее редактирование:

L9M4IK

Барон
Сообщения
355
Лайки
80
топов ты никогда не догонишь играя даже под балтикой 0 вишня, а среднего игрока ты обгонишь запасая орехи на икс
ты не можешь на сервере на котором убили 50 валакасов условных догнать типов у которых они выфармили условно 500, так как если ты не в топ пачке тебе никто не даст без очереди бижу эпик, и шмот не стоолко набили тех же сетов еля что бы начали все резко точить на +12, не берем в роасчет тех кто за рубли покупает точки и точит, на сервере где он живет 6-8 месяцев максимум с рейтами меньше чем " вечный" х2 тупо не догнать из-за того что так сделано, а истории что мы фармим пачкой 24 на 7 выкидываем шекели и оделись как на х2 ну так , какой смысл тогда играть на сессионном сервере, его для и сделали что бы привлечь новичков условных и пополнить х2 не много так как большая масса с х2 ..но зароботок шекелей на новом сервере никто не отменял.
 
Сообщения
6 196
Лайки
2 254
ты не можешь на сервере на котором убили 50 валакасов условных догнать типов у которых они выфармили условно 500, так как если ты не в топ пачке тебе никто не даст без очереди бижу эпик, и шмот не стоолко набили тех же сетов еля что бы начали все резко точить на +12, не берем в роасчет тех кто за рубли покупает точки и точит, на сервере где он живет 6-8 месяцев максимум с рейтами меньше чем " вечный" х2 тупо не догнать из-за того что так сделано, а истории что мы фармим пачкой 24 на 7 выкидываем шекели и оделись как на х2 ну так , какой смысл тогда играть на сессионном сервере, его для и сделали что бы привлечь новичков условных и пополнить х2 не много так как большая масса с х2 ..но зароботок шекелей на новом сервере никто не отменял.
У тебя не правильная причинно-следственная связь. Х не открывают для того, что бы привлечь новичков на х2. Х открывают что бы просто привлечь игроков и заработать на этом денег. А сервер х2 держат что бы после каждого Х не делать вайп (как это делали до этого разные говнофришки) и что бы любой, кто играл сессионку Х и хочет продолжить играть дальше, мог это сделать на х2. Задачи дать игрокам Х такие настройки, что бы они за пол года себе сделали буст игроков х2 тут не стоит.
 

Sparke

Барон
Сообщения
645
Лайки
21
За 2 недели до мержа апнут дроп весь сервер оденется мерж и все ровно без отставаний
 
Сообщения
6 196
Лайки
2 254
За 2 недели до мержа апнут дроп весь сервер оденется мерж и все ровно без отставаний
Они и так апают, только это ничего не даст. От повышенного дропа на персонажах не появятся +12 сеты, +16 пушки и дорогой эпик типа бай/тарас/валик/блес кора/блес орфен. А именно это и является бустом на х2.
 
Верх