1. любить бабу = прогибаться? - нет.
2. делать комплименты = быть тряпкой? - иногда.
3. если ты *** побрил ты перестал быть мужчиной? - если сделал это ради бабы, то да.
Выделил крупным шрифтом то дерьмо, которое активно пропагандируется хитрожопыми бабами, стремящимися всеми правдами и неправдами затащить мужика под каблук.
Вот если к проститутке сходить, то там да, ты должен взамен оговоренных и предоставленных сексуальных услуг расплатиться. Но когда подруга, или жена начинает выносить мозг, что ты типа мужик, а значит обязан её содержать, семью содержать, приносить в дом деньги (в том количестве, которое сама баба считает приемлемым) и отдавать ей (ты типа идиoт, промотаешь, а она умная, сбережёт, на всякую фигню не потратит), то держит тебя за аленя. И если мужик с такой лажей безропотно соглашается, то он и есть алень.