Управляемый хаос.

Darkel

Агрессивный
Scryde EVO
Сообщения
9 623
Лайки
2 963
То есть сейчас, когда ТХ хрен догонишь - это норм?
Тх хрен догонишь на двойке, тяжело догнать на четверке. При этом если тх где-то ошибется в кайте, то с высокой долей вероятности проиграет. При этом на опене и фонтане его догонять особо не придется.
 

Samuraha

HPS
Сообщения
96
Лайки
64
да, более скажу что анонс такого не за горами
1779271670433.png
 
  • Лайк
Реакции: #ЯR

podpivas88

Барон
Сообщения
424
Лайки
70
3. Планы по Олимпу - это выключение полностью Зон, это превратит Олимп в менее конкурентный но более фановый режим, задачи уже стоят, попробуем так.
Привет, не хотите попробовать статичные очки +-10 и уменьшить кол-во боёв до 30-50, долгое время играл на эсенсе с такой системой, как по мне более фаново есть рандом итд
 

AlexFox

Барон
Сообщения
97
Лайки
37
Привет, я выпал на недельку с госпитализацией, сейчас в строю уже, постараюсь ответить на все что происходит:
1. По КЛам уже дали вижу комментарии, мы не считаем это своим упущением или ошибкой, хороший сервер всегда объединяет игроков в кланы, они создаются, укрепляются, распадаются но все это происходит из игроков сервера в первую очередь. Мы никогда не таргетились на кланы и запускали свой первый Х1 вообще без неймовых кланов. В то время никто не знал ни ХВГ ни Коммерсов которые в то время играли на Х1.
То что это произошло в самый разгар сезона - неприятно, но это опыт большой для нас и для будущих открытий. Текущий онлайн на Х после всех "уходов" - все равно не достижим ни для одного конкурента даже на старте, с сервером все отлично и он все еще в приоритете по вниманию и развитию.

2. По экономике несколько дней назад мы созванивались и оценивали то о чем пишут игроки, моя объективная оценка такая:
* Экономика Х текущего лучшая за все сервера, это показатели/цены/динамика 1/2 и частично 3 главы
* Ивенты действительно могут резко поменять ценность предметов и с этим мы поработаем, но реальный ущерб получают десятки игроков в то время как тысячи получают более доступные расходники, будь то неолитики за космические деньги, Дино Эссенции и тд. Повторюсь - мы в рамках новых серверов это учтем и будем еще сдержанеее ивенты проводить, к слову этот Ивент в отличии от прошлого Осеннего сильно лояльнее и только укрепил курс голды.
* Эксперимент с добычей мойрая считаю неудачным но намного более приемлемым чем это было на прошлом сервере. В условиях ограниченного времени мы попробовали такой формат, который оказался не самым удачным. В дальнейшем использовать его не будем и будем работать напрямую с шансами дропа и спойла.
* Курс голды по 20 и тд считаю большой заслугой экономики, поддерживать стабильный вывод Адены на сервере с онлайном выше 10к уникальных игроков это очень непросто, за 2.5 года открытия лоурейтов было учтено много моментов и экономика адены сейчас действительно лучшая. На прошлом Х на текущий день курс был 52700. На это влиял Весенний ивент (он был позже в прошлом году, с 20.04 + неадекатные дроп кусков Морая которые продавались в магазин).
По курсу готовы поддержать любую дискуссию, всегда этот вопрос самый острый и всегда по курсу оценивается живость и баланс экономики. Выхлоп игроков со спотов напрямую зависит от курса, возможности новичков и игроков в целом одеться никак не зависят от курса, так как все предметы у нас индексируются к курсу адены, а ГМ шопов у нас нет, в люксоре Ц грейд.
Претензии тут мне не понятны, опять же помимо кусков и рецептов мойрая, которые уже на данной главе должны в дефолт ХФе давать хороший + к выхлопу, теперь это ждем уже с Некст Главой и веспером.

Сейчас прекрасные цены на все Дино и Морай, на Икарус и даже на Regular S, все имеет ценность и цениться. На прошлом Х в первые дни 4 главы - тушка Морая Хеви стоила 68кк, а концы по 2.5кк (с курсом голды 52к+). Все в сравнении короче
Если еще были вопросы к экономике то тегните отдельным сообщением.

3. Планы по Олимпу - это выключение полностью Зон, это превратит Олимп в менее конкурентный но более фановый режим, задачи уже стоят, попробуем так.

4. Тут подробнее по решениям Геймдизайнера опиши плз

По остальным вопросам и тем что мы делаем и какие планы - это все сейчас будет публиковаться заранее, мы ни в коем случае не прекращали поддержку сервера и активно работаем с фидбеком, на недавном созвоне обсуждали весь пулл вопросов от игроков и что можно улучшить сейчас, а что уже к следующему сезону.

Вопросы про мерж и тд вечный и мы всегда делаем хорошие бонусы перед слиянием, этот раз оно будет сильно позднее из за утяжеленной и удлиненной концепции, всю инфу опять же дадим заранее. Впереди самый лучший контент Хфа, которого чуть ли не больше чем за первые 3 стадии, еще очень рано говорить про мерж

Я уже на месте и дам всю инфу и прозрачность, можете тегать - пообщаемся
1) Зачем отказываться от системы разделения на оли, очень удобно каждый варится в своей нише, лютые ингредиенты игроки не попадаются и все довольны.
2) подскажите а Варку дадут клинс как на х50 или зачем его вообще убрали, тот же вопрос про скилл гиперфокус. Заранее спасибо
 

Guldan

Граф
Команда форума
Game Designer
Consigliere
Сообщения
6 409
Лайки
8 260
1) Зачем отказываться от системы разделения на оли, очень удобно каждый варится в своей нише, лютые ингредиенты игроки не попадаются и все довольны.
2) подскажите а Варку дадут клинс как на х50 или зачем его вообще убрали, тот же вопрос про скилл гиперфокус. Заранее спасибо
1. нет идеальной системы, которая устроила бы всех, в системе с 300+ зонами есть минус, как только не фармящий класс туда попадает, его разрывают фармящие классы и он по сути обречен с 300 птсами закончить период
2. Клинс есть, гиперфокус есть
 

GOAT

Граф
Сообщения
3 999
Лайки
1 269
1. нет идеальной системы, которая устроила бы всех, в системе с 300+ зонами есть минус, как только не фармящий класс туда попадает, его разрывают фармящие классы и он по сути обречен с 300 птсами закончить период
2. Клинс есть, гиперфокус есть
Вас просили убрать зону 300+, она была местом залива, а не фарма, зона 50-150 никому не мешала и давала возможность файтиться с равными. В первый же лимит просел олимп.
 

AlexFox

Барон
Сообщения
97
Лайки
37
1. нет идеальной системы, которая устроила бы всех, в системе с 300+ зонами есть минус, как только не фармящий класс туда попадает, его разрывают фармящие классы и он по сути обречен с 300 птсами закончить период
2. Клинс есть, гиперфокус есть
Просто у меня 84й варк и у него этого нету, думал книгой учится, тоже не увидел книг, посмотрел на х1000, там на 84м по дефолу уже есть. Так окуда возять клинс и гиперфокус?
П с
Просто это новые скилы и что как когда учится непонятно. К слову о вики
 

Guldan

Граф
Команда форума
Game Designer
Consigliere
Сообщения
6 409
Лайки
8 260
Просто у меня 84й варк и у него этого нету, думал книгой учится, тоже не увидел книг, посмотрел на х1000, там на 84м по дефолу уже есть. Так окуда возять клинс и гиперфокус?
П с
Просто это новые скилы и что как когда учится непонятно. К слову о вики
1779359087080.png

85 лвл х100
 

Boogee

Виконт
Сообщения
632
Лайки
137
1. нет идеальной системы, которая устроила бы всех, в системе с 300+ зонами есть минус, как только не фармящий класс туда попадает, его разрывают фармящие классы и он по сути обречен с 300 птсами закончить период
А какие зоны сейчас на Х то? А то прошлый олимп опять был похож на Вьетнам(по 10 заряженных хиро подряд в зоне 150+ и 300+)

А то анонс по отключению зон выкатили, а по включению - нет...
 

BlackDaddy

Виконт
Сообщения
693
Лайки
172
Та нифига, не может такого быть, так как начиная со 150+ начинаешь попадаться с одними и теми же по кругу.
Ваше мнение учтено и не является правдой )
Все зависит от времени, когда ты это делаешь
Если в период с 19-22:30 примерно, то шанс таких боев крайне мал, если ближе к закату и еще в субботу, то да возможно
 

Boogee

Виконт
Сообщения
632
Лайки
137
Ваше мнение учтено и не является правдой )
Все зависит от времени, когда ты это делаешь
Если в период с 19-22:30 примерно, то шанс таких боев крайне мал, если ближе к закату и еще в субботу, то да возможно
Я хожу олимп все 70 боёв и с 19 00 до конца)

Точно включили зоны, но какие - не понятно. Возможно убрали 300+, а оставили 0-49 50-149 и 150+
 

AlexFox

Барон
Сообщения
97
Лайки
37
аа, я подумал ты за х100...
Не на Х нет и первого и второго, в планах тоже нет
Очень заль клинс был приятный.
Такой вопрос(предложение), можно ли по дефолту апнуть хай рейты на Х после 85го лвл, то есть это кап и по сути проценты выше нужны что бы не поймать дэ лвл. Можно подумать что это может «навредить» системе рейтинга, но 85+ все апнуть 100% а рейтинг будет считаться уже по сабам
 
Верх