Предложения по улучшению/актуализации сервера

КартофельныйШарик

Старейшина
Сообщения
83
Лайки
49
Накопилось несколько предложений как можно сделать сервер лучше, а игру на нем более комфортной. Сразу предупреждаю, что я не являюсь экспертом, а мои идеи направлены лишь на улучшение опыта игры среднестатистического игрока. Я не утверждаю, что предложенные мною варианты единственно верные и готов к дополнению/обсуждению.

ОЛИМП:

В связи с последними событиями (стартующий с июля ивент) и комментариями @Guldan , становится очевидным, что цель администрации привлечь больше людей на олимп. В связи с этим предлагаю несколько изменений. Начну, пожалуй, с самого противоречивого.

1. Убрать 2 из 4 арен, а именно горгульи и 4 столба. Именно эти две арены являются сущим адом для среднестатистического игрока, поскольку они отнимают наибольшее количество времени, требуют наибольшей подготовки и усилий, поднимают температуру среднюю температуру в комнате игрока на несколько градусов (очень некомфортно, особенно летом). Если же говорить серьезно, то задумка олимпа в том, что бы побеждал самый сильный, а не самый ловкий/хитрый/быстрый. 80% боев на этих аренах сводится к тому что кто-то наносит один или несколько ударов и просто бегает вокруг столбов. Побегав несколько боев по 5 минут, ты очевидно не захочешь больше заходить на олимп.

Более того, убрав эти две арены, мы дополнительно получим:
- более низкий порог вхождения на олимп (потому что среднестатистическому игроку больше не нужно будет искать сеты на бег, которые в реалиях х2 стоят хуильярд аден или столько же ресурсов/времени; талики на бег тоже теряют свою актуальность, пусть и не слишком);
- избавимся от неприятных ситуаций, когда стрела от луков или кубики ФСа, коня, ШК и т.д. наносят урон сквозь препятствия;
- получим более реальную статистическую картину насчет актуальности классов на олимпе. Ведь очевидно, что некоторые классы от такого изменения получат больше преимуществ, другие - потеряют. Это даст возможность пересмотреть баланс классов на олимпе имея объективную статистику, не искаженную победами/поражениями в 5-минутных забегах, и внести соответствующие правки.

2. Внести изменения в квесты Олимпиады
, а именно "Олимпиада: Расширяем границы" - тут до сих пор есть условие на проведение 5 классовых боев (можно заменить на: провести 5 боев ивента Олимпиады), а так же "Олимпиада: Только победа!" - предлагаю изменить количество необходимых побед с 2/5/10 на 2/4/7, сделав выполнение этого квеста более доступным для среднестатистического игрока. Добавить фиксированное количество токенов за выполнение заданий. К примеру, 1к токенов за выполнение 1-ой части задания, 2к за вторую, 3к за третью.

3. Сделать возможность покупать необходимые талисманы у НПС в замке/крепости вместо получения рандомных. Так игрок получит возможность выбирать те талисманы, которые ему действительно нужны, избавляя себя от мусора в инвентаре. А повысив их стоимость в эполетах, можно сохранить/повысить актуальность этих самых эполетов и актуальность фарма фортов. В этот же шоп талисманов можно добавить элитные (стил, кенсл, лдп) за еще большую цену в эполетах, таким образом, избавляясь от никому не нужного и неинтересного залива на ТВ.

4. Сделать возможность покупать необходимое количество талисманов. Сейчас, что бы купить, например, талик макс клары, тебе нужно бесконечно кликать его в шопе, вместо того что бы просто ввести необходимое количество, что очень раздражает. То же касается амулетов на 2 слота за серебро.

5. Актуализировать цены в Олимп шопе в соотношении с рыночными, удалить ненужные итемы. К примеру, Gem Enchant Scroll в Олимп шопе стоит 2к токенов, а мастерка - 2,250. На рынке их цены 1,9кк и 7кк соответственно. Снизить цены на гем тикеты, которые очевидно уже теряют свою актуальность, убрать топ лсы 84 лвла. Можно подумать над добавлением новых, актуальных предметов, вроде Купона вставку СА, на пвп вставку, может быть дестракшн точки для ольфа (тут не уверен). Ну и конечно же, снизить цены на топ пушки в олимп токенах, потому что если обычный работяга будет фармить условную сакру на олимпе, вынося по 100к токенов в неделю (что уже звучит не реалистично), ему понадобится 40 недель, что бы получить эту сакру. В то время, как фармом он доберется до этой сакры быстрее, даже фармя сады.


ШОПЫ:

В игре существует множество различных шопов, большинство из которых нужно актуализировать.

1. Билеты ежедневных заданий. Там мы можем купить такие важные и нужны предметы, как например, Топ ЛС 52-ого лвла, Elixir of Life (С-grade), купон на ПвП вставку (А-grade).Предложение: оставить Топ 86 ЛСы (снизить цену в билетах на них), сертификаты на ПА, руны щедрости, обычные кодексы (снизить цену), бресы (сделать передаваемыми вместо ивентовых), элементал стоун (снизить цену), коктейли. Добавить мастерки, купоны на ПвП вставки (кстати, было бы здорово сделать эти купоны без определенного грейда), бсое, ЛСы в талисманы, гем точки.

2. Серебрянная лавка. Тут можно найти что угодно, но не за серебро. Как будто нужен ренейм этого шопа. Удаляем ненужные браслеты на 30 дней, соул оры и т.д. Добавляем СА всех возможных лвлов (возможно через какой-то купон (не путать с купоном на вставку СА)), актуализируем цены (мастерка 10 сапфиров, блесс арморка 20 сапфиров, в то время как на рынке цены 7кк и 5,7кк соответственно).

3. Шоп Зала Иллюзий. Как минимум - добавить дино щит и сигиль. Как максимум - добавить более актуальные предметы: купоны атт, гемстоуны, арморки, випки.

4. Алтарь обмена (он же Аbyss шоп). 5 сертификатов славы за 2,5к итемов не звучит как выгодное предложение. Предложение: то же, что и для других шопов. Добавить актуальные расходники (топ лсы, мастерки, атт камни и т.д.).

5. Более глобальное предложение. Поскольку шопов и валют слишком много, а актуализировать их слишком сложно по времени/ресурсам, есть альтернативная версия. Удаляем все ненужные валюты (листья за зи, абус итемы, билеты ежедневок, сердца тантара и т.д.). Вводим новую валюту (например, Scryde Coin). Выполнил дейлик - получил коин, слетал на ивент - получил коин. То же самое с ЗИ, тантаром, абусом. Таким образом, мы получим доступную валюту с единственным и актуальным шопом.


ПРОЧЕЕ:

1. Лоу эпик для лоу дивизионов. Почему бы не добавить лоу эпик (орфен, кора, не блесс) в дроп к истине? Третий дивизион выглядит обделенным из-за того, что они сражаются, по сути, за респект. Даже если сделать шанс дропа 30%, это будет все равно лучше, чем неолитик S84 и дабл арморка. Плюс, это даст возможность слабым кланам развиваться за счет продажи этого же лоу эпика.

2. Убрать грейд на некоторых точках. Речь идет о дабл випках/арморках, дестракшн випках/арморках, кристал точках +8/+10 и я предлагаю дать возможность точить ими предметы любого грейда. Не совсем понятно почему обладатели АК, орфена или коры должны тратить кучу денег на заточку необходимого для них грейда, которых на рынке не так уж много, или времени на их поиск. Либо апнуть эту бижу до S грейда.

3. Добавить статистику хила в цц. Дайте возможность хилам показать свою эффективность, ведь сейчас они лишены этой возможности.

4. Пересмотреть награду за Temple War для саппортов. Все же знают, что ДДшники за счет убийств получают большее количество глори коинов, чем саппорты в одном и том же пати. И ты можешь быть богом на бише, величайшим СВСом которого видела Земля, но все равно получишь меньше. Предложения:
- пересмотреть дроп глори коинов для отдельных классов (давать глорики за тот же хил, баф) ИЛИ
- сделать пул глориков на пати и делить в конце ивента между всеми мемберами пати поровну.

@TaHaT0C
 
Верх